1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
S T O R N O
www.nanny-frankfurt.de-2010-11-STORNO
Bildquelle: www.hauspersonal-frankfurt.de   www.nanny-frankfurt.de
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de
 

Kinderfrau Frankfurt - Nanny Frankfurt

100 % Kinderfrau bzw. Nanny, mit guten englischen Sprachkenntnissen, für zwei Kinder 11 und 8 Jahre alt, -zum baldmöglichsten Termin- Frankfurt am Main - Westend in Vollzeit gesucht

 
Weitere Infos erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.® Die Vermittlung ist kostenlos !


Frau Hartwig 069.92.88.67.97

> 0049 (0) 89.98.10.58.23.

oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

• Hauspersonal Deutschland
Zentrale München 0049 - (0) 89. 29. 99. 0 - 0



Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.44.500.11.68


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Chiffre-Kennziffer Nr.: www.nanny-frankfurt.de-2010-11-STORNO

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-60323 - Frankfurt am Main - Westend

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet: zunächst mindestens für 3 Jahre
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderbetreuung | Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montagz.B. von 12.30 bis 18.00 Uhr und nach Absprache
Dienstagz.B. von 12.30 bis 18.00 Uhr und nach Absprache
Mittwochz.B. von 12.30 bis 18.00 Uhr und nach Absprache
Donnerstagz.B. von 12.30 bis 18.00 Uhr und nach Absprache
Freitagz.B. von 12.30 bis 18.00 Uhr und nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Wenn die Mutter auf Geschäftsreisen ist, betreuen Sie die Kinder alleine und kümmern sich um alles.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Teamfähigkeit Zugehfrau vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: Führerschein von Vorteil aber keine Bedingung
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung - gute englische Sprachkenntnisse sind ebenfalls Bedingung, französische Sprachkenntnisse von Vorteil, aber keine Bedingung
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Französisch
14 Nationalität: Deutsch oder Englisch oder Französisch, ansonsten offen für alle Nationalitäten, sofern Sie gute Englisch- oder Deutschkenntnisse haben
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40 +- und 55 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 8, 11
18 Betreuung der Kinder: Betreuung der zwei Söhne im Alter von 8 und 11 Jahre. Die Kinder sind Vormittags in der Schule, sie holen Sie dort ab und betreuen Sie bis die Mutter nach Hause kommt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent -
20 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der beiden Kinder
21 Förderung intellektuell: Altersgerechte Förderung der beiden Kinder
22 Nach Absprache mit den Eltern:
23 Hausaufgabenbetreuung: Englisch und Deutsch
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
25 Kochen: Für die Kinder
26 Musikinstrumente: Klavier


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache
28 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenen Dinge für den tagtäglichen Gebrauch in einem Privathaushalt mit Kindern anfallen können.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 3000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
30 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


31 Umgebung/Anfahrt:

  • Frankfurt am Main ist mit etwa 672.000 Einwohnern die größte Stadt Hessens und nach Berlin, Hamburg, München und Köln die fünftgrößte Deutschlands.Frankfurt grenzt im Westen an den Main-Taunus-Kreis (Städte und Gemeinden Hattersheim am Main, Kriftel, Hofheim am Taunus, Kelkheim (Taunus), Liederbach am Taunus, Sulzbach (Taunus), Schwalbach am Taunus und Eschborn), im Nordwesten an den Hochtaunuskreis (Städte Steinbach (Taunus), Oberursel (Taunus) und Bad Homburg vor der Höhe), im Norden an den Wetteraukreis (Städte Karben und Bad Vilbel), im Nordosten an den Main-Kinzig-Kreis (Gemeinde Niederdorfelden und Stadt Maintal), im Südosten an die Stadt Offenbach am Main, im Süden an den Landkreis Offenbach (Stadt Neu-Isenburg) und im Südwesten an den Kreis Groß-Gerau (Städte Mörfelden-Walldorf, Rüsselsheim, Raunheim und Kelsterbach).
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Russich
33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch sehr gut und englisch
34 Nationalität Arbeitgeber:
Russich + Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau-frankfurt.de     www.kinderfrauagentur.de     www.hauspersonal1.de     www.hauspersonalgentur.de     www.seit1993.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz